Главная   »    Статьи   »    Что такое блок-хаус?

Что такое блок-хаус?

Блок-хаус – незаменимый в строительстве отделочный материал, который внешне напоминает обычную деревянную доску. Сделан он из настоящей древесины, чаще всего используется лиственница, сосна Что такое блок-хаусили ель. После отделки материал становится закругленным и гладким. Создание формы происходит на гибочном оборудовании, затем производится многослойная обработка поверхности от коррозии и механических, температурных воздействий.

Поначалу блок-хаус использовался лишь для изготовления каркаса дома, но затем плотно вошел в строительство как отделочный материал. Он стал использоваться для отделки фасада, внутренней части дома. Благодаря сходству с оцилиндрованным бревном стена из блок-хауса выглядит натурально и привлекательно, тем самым, создается впечатление, что весь дом выстроен полностью из дерева. Интерьер в стиле кантри сложно представить себе без дерева, но блок-хаус для его создания обойдется гораздо дешевле.

Для внешней отделки, чаще всего, используется сосна. Она считается прочнее и устойчивее к погодным воздействиям. По этой причине, из такого блок-хауса строят беседки, сараи, особо прочными из него получаются заборы и ограждения.

Для внутренней отделки дома подойдет блок-хаус из кедра. Эта порода дерева считается наиболее стойкой к влаге, кроме того, имеет приятный природный аромат, который облагораживает атмосферу в доме и приносит пользу здоровью. Один минус – в высокой цене.

Блок-хаус из лиственных пород дерева идеален для отделки стен бани или сауны. Блок-хаус из липы часто применяется для обшивки потолка бани.

Разновидности

Блок-хаусИз разновидностей блок-хауса наиболее известными являются деревянный, металлический и виниловый. По классовой принадлежности они могут разделяться на вид А и В, первый из которых допускает некоторые погрешности в виде неровностей. Панели класса В имеют идеально ровную поверхность и стоят дороже. Блок-хаус отличается также по ширине, длине и форме, во многом эти параметры влияют на цену.

Особенности

Главным преимуществом, а также и первой особенностью блок-хауса можно считать его экологичность. Также, как и натуральное дерево, он обладает прекрасными звуко- и теплоизоляционными качествами, что отличает его от других материалов.

Для защиты от влаги и большей стойкости к огню, материал нуждается в качественной обработке поверхности. Для этого используются лаки и специализированные смеси.

Видео:

  • Весь ассортимент пиломатериалов всегда в наличии
  • Соблюдаются все нормативы по условиям хранения пиломатериалов
  • Принимаем оплату наличными и по безналичному расчету
  • Для оптовиков действуют скидки!
  • Оперативно доставляем к месту заказа
Перейти в каталог
Яндекс.Метрика
Top