Главная   »    Статьи   »    Кровля. Виды кровельного материала

Кровля. Виды кровельного материала

Обычно кровельные работы рекомендуется проводить в летние месяцы, то есть в период, когда устанавливается сухая и теплая погода. После монтажа стропил следует незамедлительно приступать к Виды кровельного материаласозданию самой кровли. В противном случае вся подготовленная конструкция может значительно намокнуть.

Выбор кровли

Подбор типа кровли является весьма ответственным занятием, так как требуется учитывать климатические особенности региона и уклон самой крыши. Как правило, этот показатель не может быть более 60 градусов. К тому же, окончательный выбор определяется типом постройки и вкусовыми предпочтениями хозяина.

Если крыша имеет слишком большой уклон, то придется столкнуться с большими первоначальными затратами. Правда в уходе за крышей не будет ничего сложного, так как снег или вода смогут самостоятельно скатываться, а внутренняя часть останется абсолютно сухой. Высокие крыши, имеющие острый верх, всегда будут придавать очаровательный внешний вид всему зданию.

При правильном устройстве кровли удается сохранить целостность не только верхней части, но и всего здания.

Идеальной кровлей называют такую конструкцию, которая имеет долговечность и отличную водонепроницаемость. Если планируется отделывать коттедж или дачу, то следует отдавать предпочтение наиболее красивым материалам. Безусловно, современные производители до сих пор не сумели организовать производство кровли, одновременно соответствующей всем известным параметрам.

Основные виды

Перед тем как сделать выбор необходимо узнать подробную информацию о всех основных видах кровли, которые пользуются особой популярностью в настоящее время.
Виды кровельного материала фото
Тесовую кровлю советуют использовать с местности с большим количеством лесов. Это связано с тем, что основной материал является весьма дорогим. Она отличается оригинальным внешним видом, хотя главным недостатком считается легкая воспламеняемость.

Черепичную кровлю выбирают из-за красивого внешнего вида и продолжительного срока службы. Сейчас такой материал выпускается в небольшом количестве, поэтому он не может получить особой популярности. Именно по этой причине черепица имеет слишком высокую стоимость. Чтобы установить ее, потребуется заранее подготовить специальные стропила.

Волнистые асбестоцементные листы пользуются популярностью, так как материал является легким, долговечным и не требует специального ухода.

  • Весь ассортимент пиломатериалов всегда в наличии
  • Соблюдаются все нормативы по условиям хранения пиломатериалов
  • Принимаем оплату наличными и по безналичному расчету
  • Для оптовиков действуют скидки!
  • Оперативно доставляем к месту заказа
Перейти в каталог
Яндекс.Метрика
Top