Главная   »    Статьи   »    Ограждение из необрезной доски

Ограждение из необрезной доски

Ограждение из необрезной доскиДля того чтобы огородить дачный участок, люди сооружают различные конструкции и используют для этого разнообразные строительные материалы. Ограду можно построить из металла, древесины, камня, профнастила и т. д. Сегодня всё популярнее становится ограждение из необрезной доски. На его изготовление не потребуется много денег, а внешний вид будет очень необычным. Такой забор будет хорошо вписываться в любой ландшафт. Построить его можно в кратчайшие сроки, не применяя специализированного оборудования и инструментов.

Основным материалом, использующимся при изготовлении такого вида забора, является необрезная доска, кромка которой либо вовсе не опиленная, либо опиленная не полностью. Этот строительный материал производится из различных пород деревьев. Профессионалы советуют использовать необрезную доску, изготовленную из лиственницы. Дело в том, что это дерево лучше всего подходит для сооружения конструкций на открытом воздухе. Древесина лиственницы не боится влаги. Более того, попадая под дождь, она становится только прочнее.

Как выбрать необрезную доску?

При подборе необрезной доски для возведения ограждения необходимо принимать во внимание четыре основных нюанса:

Ограждение из необрезной доски фото
  1. Структура необрезной доски. Если на доске имеются сучки, то её лучше не использовать, поскольку на такой материал окружающая среда будет оказывать значительное негативное влияние.
  2. Распил. Он должен быть ровным, без очевидных сколов и выбоин. Дело в том, что подобные дефекты значительно затруднят процесс обработки древесины.
  3. Наличие трещин. Если таковые будут иметься на доске, это скажется на долговечности будущего забора. Трещины обычно возникают в том случае, когда древесина неправильно сушится и хранится.
  4. Поперечное сечение доски должно быть гармоничным.

После приобретения досок их поверхности необходимо будет обработать специальными веществами, предназначенными для защиты дерева.

Помимо основной защитной функции, такие вещества выполняют и другую — эстетическую. Покрытое ими дерево приобретёт красивый внешний вид.

По теме также читайте:

Компания «СпецЛес» предлагает купить необрезную доску по выгодным ценам.

  • Весь ассортимент пиломатериалов всегда в наличии
  • Соблюдаются все нормативы по условиям хранения пиломатериалов
  • Принимаем оплату наличными и по безналичному расчету
  • Для оптовиков действуют скидки!
  • Оперативно доставляем к месту заказа
Перейти в каталог
Яндекс.Метрика
Top