Главная   »    Статьи   »    Деревянный пол

Деревянный пол

Если вы собрались своими силами выполнить укладку деревянного пола, то вам стоит знать о том, что лучшее время для этих работ – конец отопительного сезона. Так вы сможете создать оптимальные Деревянный полусловия для сушки досок. В течение летнего сезона материал может впитать в себя достаточное количество влаги. В том случае, если вы запланировали монтаж пола на один из летних месяцев, то рекомендуется дождаться момента, когда на улице установится достаточно жаркая погода, которая должна продержаться, по меньшей мере, два-три дня. Это поможет материалу избавиться от лишней влаги. Одним из первоочередных этапов укладки пола является разметка пространства. Для этого вам придется рассчитать количество и размеры досок, которые вы установите на лаги.

Укладывать доски нужно таким образом, чтобы они располагались друг от друга на расстоянии 1 см

Причем эти элементы не должны доходить до краев наружных стен на 2-3 см. От внутренних стен должен быть выдержан отступ 1 см. Когда доски окажутся на своем месте и будет проведена разметка пространства, нужно обследовать их. Не рекомендуется использовать для укладки пола элементы, имеющие такие дефекты, как трещины, сколы и пр.

В процессе укладки доски нужно стараться размещать таким образом, чтобы годичные слои располагались в разном направлении. На подготовленные доски необходимо нанести соответствующие номера и Деревянный пол фотоотметить их местоположение на создаваемом полу. Так вы сможете гораздо быстрее произвести укладку пола. Начинают устройство деревянного пола с укладки первой планки вблизи стены. При этом нужно не забывать о том, чтобы между ним и стеной присутствовал зазор.

Крепить доски рекомендуется на гвозди, толщина которых должна быть большем сечения досок

Во время их прибивания нужно выдержать определенный угол. На одну доску должно приходиться два гвоздя. Когда крепежный элемент скроется в толще материала, необходимо хорошенько постучать по шляпке, чтобы она полностью ушла в поверхность пола.

Затем, в соответствии с разметкой, рядом с ней укладывают следующую доску. При укладке отступ от предыдущего элемента должен составлять 5 см. Во время прибивания скоб нужно стараться все делать так, чтобы между досками и этими элементами присутствовал зазор. Впоследствии это пространство будет закрыто при помощи защитных планок.

Закончив работу по укладке деревянного настила, переходят к стыкам между досками. Их необходимо заполнить стружкой.

  • Весь ассортимент пиломатериалов всегда в наличии
  • Соблюдаются все нормативы по условиям хранения пиломатериалов
  • Принимаем оплату наличными и по безналичному расчету
  • Для оптовиков действуют скидки!
  • Оперативно доставляем к месту заказа
Перейти в каталог
Яндекс.Метрика
Top